Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:56
Сообщения: 237
Откуда: Местный :)
Аддон вышел, начал играть. О впечатлениях буду писать сюда.

Задолбали перезакачки игры, качалась три раза, вначале 4 Гб, потом 7 Гб, и 11 Гб.
Скорость у меня небольшая потому качалось долго :(

Начал играть на высоком уровне сложности, чтобы и не просто и не напрягаться особо, тем более что в XCOM: Enemy Unknown доиграл только в день релиза Enemy Within.

Начало почти такое же как в оригинале кроме бочек с "составом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:23
Сообщения: 8
Ну и как игра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:56
Сообщения: 237
Откуда: Местный :)
Мне все очень понравилось. До рецензии, как то руки не дошли, но если напишу, оценка будет не ниже 8-9 баллов.

Главный вопрос который возникает во время игры в Enemy Within это почему всех фишок аддона не было в изначальной игре...

Мехи очень понравились, особенно против Экзальтов, против инопланетян ближе к концу игры мехи уже не столь эффективны. Генетические модификации тоже весьма интересное и полезное новшество.

Если вам тактические игры нравятся то очень рекомендую поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:23
Сообщения: 8
EU очень понравился, прошел не один раз. с EW только планирую начать знакомство. Есть вопрос по поводу мультиплеера. Кок обстоят дела с серверамина данный момент, есть с кем играть? Все же времени не так и мало прошло после релиза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:56
Сообщения: 237
Откуда: Местный :)
Играл в мультиплеер всего пару раз с целью ознакомления, но раз спросили специально запустил, нашел противника секунд за 10...

Так что думаю проблем не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:23
Сообщения: 8
Спасибо за ответ. Пойду покупать лицензию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:56
Сообщения: 237
Откуда: Местный :)
twofeed писал(а):
Спасибо за ответ. Пойду покупать лицензию :)


Да не за что для того и сайт создан :) А я всегда рад подсказать если знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:06
Сообщения: 41
Я перед покупкой DLC поиграл без них. В итоге здорово сэкономил: 208 целковых за два дополнения - Элитзольдат и Пращу.

Заметили, что в Витхине сектопод стал ещё жестче? Его и так хрен ушатаешь... И почти толпами стали ходить, ко всему прочему.

Что удивило, так это система медалей.
Во-первых, я получаюсь такой самодур, который запросто может карать невиновных и награждать непричастных. С какого перепугу летал один, а я могу выдать орден совсем другому?
Во-вторых - утешительный приз "Медаль Защитника". Абсолютно никакого смысла в посмертной награде не вижу. Премировать нужно за какие-то достижения, а не за то, что ты кого-то слил.

Тем более странно, почему это бойцы на задания ходят с непокрытой головой. Особенно штурмовик, который дроб разряжает в головастика, ему в рожу кровь и кишки спокойно летят инопланетные, а учёный в костюме полной химзы его потом вскрывает. Конечно, военные бывают отмороженными, но не до такой же степени! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от игры Enemy Within
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:06
Сообщения: 41
admin писал(а):
Главный вопрос который возникает во время игры в Enemy Within это почему всех фишок аддона не было в изначальной игре...


Есть такая обидная штука, называется дедлайн. Сам знаешь. Тогда главразраб собирает всю команду и говорит: вот тут у тебя хорошо, и это бы прикрутить надо, то пару дней осталось доделать, но сроки поджимают, потому всё оно уже уйдёт на экспаншен.

Или же оно продиктовано банальной корпоративной жадностью: какие-то фишки придержать до DLC, а продавать сейчас минимум, который схавают.

Могут быть и непростые решения, например то, чему не было места в оригинале, и что позже удалось сбалансировать. Так, Valkyrie Frigate был ещё в обычном Star Craft, и был он бомбером, которому в балансе не было места (в самом деле, куда ещё бомбер, когда есть танк и крейсер).

Витхин же - аддон преимущественно балансовый, вплоть до мелких доделок (например, после рывка нельзя использовать интерактивный объект, а в оригинале было можно).
Контейнеры разбросали, чтобы бойцы не курили по пять ходов, собирая манатки или тупо сидя в засаде и ожидая, пока алиены на них сами выйдут.
Искатель - чтобы снайпер в тылу не дремал, да и ракетчик жил с оглядкой. Куча второстепенной приблуды (призрачные, химгранаты и пр.) предназначены, надо понимать, для тонкостей мультиплеера. В кампании почти не нужны.
Модификантов ввели как альтернативу специальному шмоту (стелс-броне, аптечкам), а тактическую разгрузку подарили тем, кто уходил в саппорт из-за его однозначных преимуществ по инвентарю. Ну и для сюжета это важно: эфирные искали совершенную особь, а земляне их в этом обскакали. Если противник ставит опыты над людьми, то чем мы хуже?
Киборги прям слизаны с нового гробокопа... Это отсылка к прошлым частям серии, чтобы у землян тоже было что-то монстроподобное.
Последний штрих - сюжетные миссии. Возмездия и штурма подземной базы явно было мало. Одна рекогносцировка чего стоит! В лучших традициях старых ужастиков.

Результат - уже которое прохождение, заканчивается 2017, а мне ещё не надоело. Этак пришельцы у меня чемпионат мира по футболу застанут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB