Tactic Squad форумы
http://forum.tacticsquad.ru/

Впечатление от просмотра роликов альфа версии
http://forum.tacticsquad.ru/viewtopic.php?f=37&t=147
Страница 1 из 1

Автор:  club54 [ 02 май 2014, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Впечатление от просмотра роликов альфа версии

Привет все.
С первых строк хочу сказать - после просмотра роликов альфа версии "Джа" я разочарован :(.
Ну во-первых лаги во время демонстрации - это я надеюсь подправят.
Во-вторых, анимация персонажей - это унылое зрелище. Разработчики обещали возвращение к классике, но зачем же так буквально, уж анимацию можно было подправить для уровня 2014 года это кошмар. В 1999 в "Джа2" наемники двигались так же.
В-третьих, снова про анимацию, в ХСОМ мы видели прекрасную анимацию персонажей при использовании укрытий, при перемещении и прочее...
В-четвертых, АИ противника - туп как пробка, противник не пытается использовать укрытия, стоят в полный рост, не перемещаются и т.п.
В-пятых, не показали инвентарь и систему развития персонажей - это настораживает, т.к. видя убогость того что показали, сильно опасаюсь что эти элементы игры могут так же оказаться не проработаны.
В-шестых, я так и не увидел перезарядки оружия, такое впечатление что боеприпасы бесконечны.
Так же еще не все понятно будет ли смена дня и ночи, стэлс операции и рукопашный бой.
Так что на данный момент игра выглядит хуже чем JA:BiA, имхо.

Чего я ждал и на что надеялся увидеть.
Во-первых, хороший умный АИ, грамотные действия противника, использование укрытий, численного превосходства, маневр и пр.
Во-вторых, скрытные перемещения, тихие убийства, смену дня и ночи, маскировка.
В-третьих, ОРУЖИЕ :), много и разного, различные типы боеприпасов, различные типы апгрейда (прицелы, сошки, пламегасители, глушители, цевья, приклады и пр.). Чтоб все это разнообразие могло ставиться на оружие и оставаться на нем, а не как в JA:BiA поставил одно чтото, из рук вытащил и оно слетело. А сделать так как было в JA2 или в наших играх БригадаЕ5, 7,62, Мародер.
В-четвертых, чтоб сохранились внутренние взаимоотношения наемников (кто кого с кем).
В-пятых, подправленная графика - анимация, ставлю это на последнее место, т.к. для игр тактической серии графика не первоочередное значение имеет.

Казалось бы что сложного, взять за основу JA2 и переработать его с учетом опыта всех игр которые вышли позднее (ХСОМ, Мародер, 7,62, Wasteland2, даже из JA:BiA взять проработку уровней да и другие игры есть). Но нет, Full Control "пилит" какой то свой Джа, так как они его видят :(. Их игра по Вархаммеру 40К мне не слишком понравилась, вся сложность искусственная, очень много врагов и очень "ватные" космодесантники.
Хотелось бы надеяться, что не я один такой разочаровавшийся и ребятам из ФулКонтрол подскажут из авторитетных Джагетовых форумов, что им надо подправить в игре, и что разрабы прислушаются к этим мнениям. И пусть игра задержится, но выйдет такой как она ожидалась.

Автор:  admin [ 12 май 2014, 01:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Впечатление от просмотра роликов альфа версии

Весьма закономерные придирки, но не стоит забывать что это альфа :) Думаю все о чем написано, для этого еще рано, со временем все будет :)

По поводу Space Hulk не забываем что это копирка настольной игры по сути авторы сами загнали себя в жесткие рамки и выполнили вроде достойно все, единственное графика в халке не очень, но и денег на него у Датчан было совсем немного.

Не один разочарованный, мне тоже хотелось больше от альфы, но скоро будет возможность пощупать игру самим. Новый джа выходит в Steam Early Access, в июне думаю появится :)

Автор:  dobrodukh [ 29 июн 2014, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Впечатление от просмотра роликов альфа версии

В целом, понравилась версия с ранним доступом. Наверное потому, что в отличии от некоторых не ожидал увидеть, что-то кроме самой ранней альфы версии. По личным первым, интуитивным ощущениям - очень похоже на "тот самый джа" который многие так любят и помнят. Ну а что качается геймплейного функционала - постепенно наполнят, надеюсь.
Другое дело, возможно всё-таки не стоило разрабам так быстро давать ранний доступ к игре. Тут же по сети поползли отзывы типа " я разочарован" и прочие.

Автор:  admin [ 01 июл 2014, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Впечатление от просмотра роликов альфа версии

Сейчас многие делают ранний доступ, это неплохая возможность поднабрать денег для проекта. Я пока посмотрел игру очень поверхностно и впечатлениями еще не поделюсь. Напишу чуть позже.

Автор:  olmat [ 22 дек 2014, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Впечатление от просмотра роликов альфа версии

Вышел патч добавивший локализацию.

Автор:  admin [ 22 дек 2014, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Впечатление от просмотра роликов альфа версии

olmat писал(а):
Вышел патч добавивший локализацию.


Ога, с 19 декабря, патч версия 1.1.2. Новость хорошая, но очень жаль что русского не было сразу при релизе. Я пока играл лишь поверхностно, но думаю в конце января можно засесть за него, уже основное пропатчили.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/