Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры по книгам и книги по играм.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:50
Сообщения: 5
Всем известно, что по книгам частенько снимают фильмы, но давайте поговорим о играх, в основу которых легла книга. Много ли вы знаете таких? Насколько удалось разработчикам передать то, что было написано в книге? А может быть, хотите поговорить о какой-нибудь удачной новеле на основе любимой игры?

Я хочу рассказать об одной из моих любимых книг - "Псы Войны" Фредерика Форсайта. Очень сильная книга в жанре политического триллера о наемниках. Если верить некоторым источником, именно на основе сюжета этой книги была создана одна из лучших тактических игр - Jagged Alliance.

Книга о наемнике, который получает задание свергнуть правителя одной банановой республики. Для этого ему нужно собрать отряд наемников, достать оружие, обучить ополчение и напасть на дворец правителя. Сюжетных ходов и спойлеров говорить здесь не буду, по понятным причинам. Если кто-нибудь интересуется игрой Jagged Alliance, то я очень советую вам прочесть эту книгу. Так же есть экранизация с Кристианом Уокеном в главной роли, но, фильму, на мой взгляд, даже близко не удалось передать всей глубины книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры по книгам и книги по играм.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:45
Сообщения: 11
А ещё есть такая серия игр, как "Romance of the Three Kingdoms" (стратегии о периоде троецарствия в Китае). В основу игр лёг роман " Троецарствие ", за авторством Ло Гуаньчжуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры по книгам и книги по играм.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:56
Сообщения: 237
Откуда: Местный :)
Атсе писал(а):
Я хочу рассказать об одной из моих любимых книг - "Псы Войны" Фредерика Форсайта. Очень сильная книга в жанре политического триллера о наемниках. Если верить некоторым источником, именно на основе сюжета этой книги была создана одна из лучших тактических игр - Jagged Alliance.


Книгу не читал и кино не смотрел. Хотя название знакомое, наверное что-то слушал про фильм. Книга заинтересовала постараюсь прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB